Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Fressender Löwe, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. L. H. Jungnickel/1965, schwarze und braune Kreide, aquarelliert auf Papier von Fabriano, Blattgröße ca. 26 x 47,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,3 x 43,8 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
05.07.2022 - 15:04
- Startpreis:
EUR 750,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.07.2022 - 15:04 |
Auktionsort: | Linz |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 750,-